Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
10.12.2014 в 10:20

«Оку Саурона» пригрозили демонтажом

Департамент СМИ и рекламы требует согласовать «демоническую» конструкцию

24

Иллюстрация

«Око Саурона» будет демонтировано, если создатели арт-объекта не согласуют размещение с московскими властями. Глава департамента СМИ и рекламы Владимир Черников не смог точно сказать, является ли инсталляция рекламой. Однако, судя по информации в СМИ, «Око Саурона» связано с продвижением фильма «Хоббит». Для согласования необходимо предоставить документацию и обратиться за разъяснением в ФАС, сообщил «Известиям» чиновник.

Черников заверил, что департамент без труда демонтирует объект. На счету ведомства - более 200 крышных конструкций. Если понадобится, демонтаж осуществит ГКУ «Горинфор». На вопрос, нравится ли ему сама идея разместить «Око Саурона», глава департамента ответил: «Лично мне не нравится, а почему - комментировать не хочу».

Планы по установке «символа зла» уже вызвали критику со стороны РПЦ. Представитель церкви Всеволод Чаплин в интервью радиостанции «Говорит Москва» назвал «Око Саурона» демоническим символом». «Не надо потом удивляться, если с городом что-то не так пойдет», - сказал он.

«Око Саурона» планируется установить на крыше комплекса «IQ-квартал», входящем в «Москва-Сити». Проект готовит творческая группа «Свечение». Пневмосфера с видеопроекцией будет работать 11 и 12 декабря.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.