Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.03.2016 в 15:00

Суд не поддержал иск москвички об ожирении к Groupon

Жительница Москвы проиграла дело против скидочных сервисов


Иллюстрация vk.com

 

Москвичке Марии Кулагиной не удалось отсудить 18 млн рублей у купонных сайтов. Чертановский суд отклонил иск к сервисам скидок Groupon, iConn и Malina, сообщает РАПСИ. Напомним, что девушка обвиняла компании в своем ожирении.

Претензии Кулагиной заключались в том, что сервисы якобы размещали недостоверную рекламу, без указания калорийности еды и предупреждения о возможной потере контроля. Истица около пяти лет пользовалась купонами и питалась в ресторанах и кафе, а в итоге набрала избыточный вес. Две компании проигнорировали её просьбу о компенсации, и только представители iConn предложили подарить годовой абонемент в фитнес-клуб. Позже на историю откликнулся Groupon: команда сервиса записала видеообращение, а также подготовила подарки.

Всего Кулагина набрала 10 лишних килограммов. Это причинило ей «глубокие нравственные и моральные страдания»: испортились фигура и внешний вид, из-за чего девушку оставил любимый человек.

Недовольная клиентка оценила свои страдания в крупную сумму. Девушка планировала потратить компенсацию на курс липосакции и программу у диетолога. В соцсетях историю расценили как попытку заработать на купонных компаниях и желание переложить ответственность за собственные слабоволие на чужих людей.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.