Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.10.2015 в 09:15

Студия Ди Каприо снимет фильм о "дизель-гейте" Volkswagen

Appian Way и Paramount Pictures приобрели права на экранизацию книги о скандале

1

Иллюстрация depositphotos.com

 

Продюсерская компания Appian Way актера Ди Каприо и киностудия Paramount Pictures снимут фильм о "дизельном скандале" Volkswagen, компании уже приобрели права на экранизацию книги американского журналиста Джека Эвинга, пишет Bloomberg.

Скандал, в который оказался вовлечен один из лидеров мировой автомобильной промышленности - концерн Volkswagen, произошел в сентябре. Компания попалась на многолетних махинациях с экологической безопасностью на североамериканском рынке. В итоге она не только получила колоссальный штраф в 18 млрд долларов, но и потеряла 20 процентов своей стоимости из-за паники на рынке.

Интересно, что голливудские киностудии проявляют большой интерес к громким скандалам, связанным с известными компаниями. Так, в будущем году киностудия Lions Gate Entertainment выпустит фильм Deepwater Horizon о взрыве нефтяной платформы BP в Мексиканском заливе в 2010 году. А компания Paramount планирует создать фильм The Big Short, основанный на книге Майкла Льюиса о крахе на жилищном рынке.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.