Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.05.2016 в 09:15

СТС Media объявила об уходе с NASDAQ

Корпорация объявила о делистинге


Иллюстрация СТС Media

 

Фондовая биржа Nasdaq приступила к процедуре делистинга CTC Media. Торги обыкновенными акциями компании будут приостановлены с момента открытия торгов 19 мая. Nasdaq направит соответствующие уведомления в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Американская корпорация CTC Media, которой до декабря 2015 года принадлежала группа компаний СTС, планирует завершить реорганизацию до конца мая. К этому времени Федеральная налоговая служба США должна вернуть ей налоги. В рамках сделки CTC Media проведет слияние со своей «дочкой», после чего останется только одно юридическое лицо.

Акционерам выплатят по 2,05 доллара за ценную бумагу, общий объем выплат составит 239 млн долларов. Ранее компания продала 75-процентную долю в российском операционном бизнесе, и с января 2016 года все активы CTC Media относятся к «СTС Инвестментс». Холдинг продолжит деятельность под брендом «СТС Медиа». Новым собственником «СTС Инвестментс» стали «ЮТВ Менеджмент» Алишера Усманова и Ивана Таврина.

Напомним, в начале года CTC Media нарушила внутренние правила Nasdaq, в связи с чем корпорации грозил досрочный уход с биржи. Торговая площадка указывала, что компания не провела годовое общее собрание акционеров по итогам 2015 года. Сама CTC Media предупреждала, что проведет делистинг до конца 2016 года, после расчета со всеми акционерами.

По завершении сделки обыкновенные акции, принадлежащие Telcrest, по-прежнему останутся в обращении. Структуры Юрия Ковальчука станут единственным акционером CTC Media. В настоящее время активы Telcrest имеют статус «заблокированной собственности» из-за санкций США.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.