Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.09.2014 в 12:45

«СТС Love» стал эфирным каналом

Холдинг «СТС Медиа» обошел рекламные запреты для платных каналов

1

Телеканал «СТС Love» теперь имеет три лицензии на наземное эфирное вещание. Они позволяют распространять программы в Красноярском и Приморском краях, а также в Кемеровской, Пермской и Тюменской областях. Лицензии получила компания «Сеть телевизионных станций», принадлежащая холдингу «СТС Медиа». Ранее «СТС Love» обладал универсальной лицензией и не являлся эфирным, сообщает РБК Daily.

Получение лицензии позволит обойти запрет рекламы в эфире платных телеканалов, который вступит в силу 1 января 2015 года. Размещать рекламу не смогут каналы, доступ к которым осуществляется исключительно на платной основе и (или) с использованием технических декодирующих устройств. На подобную хитрость с лицензией пошел Lifenews  — он имеет право вещать в Иркутской, Курской, Нижегородской областях, а также в Татарстане.

Наличие хотя бы одной лицензии на эфирное наземное вещание в любом регионе делает канал бесплатным. Летом руководитель Роскомнадзора Александр Жаров распорядился, чтобы Госкомиссия не присваивала новые радиочастоты для наземного эфирного вещания. Впрочем, это не мешает компаниям: учредитель Lifenews переоформил выданную ранее универсальную лицензию. В случае с «СТС Love» могла быть произойти переуступка уже существующих «лишних» лицензий трех эфирных каналов: СТС, «Домашнего» или «Перца».

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.