Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.07.2015 в 09:00

Sportbox.ru ждет вторая жизнь

«Газпром-медиа» сохранит спортивный портал и включит его в новый медиахолдинг

2

Cкриншот главной страницы портала Sportbox.ru

 

Самый популярный спортивный сайт в России Sportbox.ru войдет в новую медиагруппу «Газпром-медиа». Холдинг решил все-таки купить портал и сделать его ключевым интернет-ресурсом внутри «Спорт 360», пишет «Коммерсант».

Компания «Спортбокс» войдет в 9-миллиардную сделку между «Газпром-медиа» и ВГТРК, говорят источники. Госкомпания также продает частоты «России 2» и неэфирные каналы «Спорт», «Спорт 1», «Спорт 1 HD», «Бойцовский клуб». На базе «НТВ Плюс» и «России 2» будет запущен бесплатный федеральный спортивный канал, а платные каналы включат в обновленный спортивный пакет НТВ Плюс», который представят осенью.

Сайт Sportbox.ru приобретут вместе с командой. Новый владелец планирует оптимизировать его функционал и монетизировать за счет рекламы. По данным TNS Russia за май 2015 года, месячная аудитория портала составила 4,31 млн россиян 12–64 лет (для сравнения: аудитория «Чемпионат.com» — 4,15 млн человек, Sports.ru — 2,14 млн человек). Ранее сообщалось, что «Газпром-медиа» не намерен развивать Sportbox.ru.

ВГТРК уже учредила компанию «Национальный спортивный телеканал», она зарегистрирована по одному адресу с «НТВ Плюс». 19 июня фирма получила свидетельство о регистрации СМИ под названием «Матч ТВ» — это один из вариантов названия канала.

В будущем Sportbox.ru может стать ключевым неэфирным активом в медийной группе «Спорт 360». Предправления «Газпром-Медиа» Дмитрий Чернышенко заявлял, что новая структура охватит социальные сети, мобильные платформы, у нее будут радиостанции и информационное агентство.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.