Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.11.2015 в 19:10

Создан блокировщик для рекламы в московском метро

Сотрудник «Яндекса» создал приложение «МетроБлок»

5
 

Обилие рекламы на сайте wi-fi.ru раздражает не только «Молодую гвардию Единой России». Сотрудник «Яндекса» Александр Баранов решил бороться с раздражающими баннерами и создал приложение «МетроБлок». Сервис, как утверждает разработчик, «сделан с любовью». С его помощью пользователи iPhone и iPad могут избавиться от рекламы при входе в Wi-Fi московского метро.

«МетроБлок» не позволяет запускаться изображениям и полноэкранному видео со звуком, которое обычно мешает слушать музыку. Контекстную рекламу «Яндекс.Директ», блокировщик не удаляет. Сейчас приложение бесплатно, в дальнейшем его автор планирует ввести платные функции и блокировать другие сайты, сообщает TJ. Баранов также размышляет, как не навредить маленьким сайтам с ненавязчивой рекламой.

В «МаксимаТелекоме», обслуживающем сеть Wi-Fi в столичном метро, напоминают о платной опции «Без рекламы». За 99 рублей в месяц пользователи могут отключить все баннеры и ускорить процесс авторизации. Представитель компании также отметил, что они сотрудничают с «Яндексом». На wi-fi.ru имеется поисковая строка, отправляющая запросы в «Яндекс», и объявления «Яндекс.Директа».

 

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.