Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
31.08.2015 в 09:40

СМИ: Касперский угрожал «мочить» конкурентов

Основателя «Лаборатории Касперского» обвинили в черном PR


Евгений Касперский. Фото РИА Новости

 

Агентство Reuters рассказало о письмах Евгения Касперского, в которых он призывает «мочить в сортире» конкурента. По информации СМИ, основатель «Лаборатории Касперского» пытался обмануть софт AVG Technologies N.V., чтобы повлиять на рыночное положение. Сотрудникам компании предлагалось создавать поддельные вирусы и хакерские программы, чтобы конкурирующий продукт выдавал ложно-положительный результат.

Письма датированы 2009 годом. В одном из сообщений Касперский пишет: «Мне все больше и больше хочется хлопнуть по ним "фальшифками"». Он также обвиняет AVG в том, что она организовала HR-атаку и переманивает сотрудников «Лаборатории».

Компания категорически опровергла информацию Reuters. В «Лаборатории» сказали, что письма не вызывают доверия и были получены из анонимных источников, преследовавших личные цели. «Касперский никогда не вел секретных кампаний. Подобные действия неэтичны, бесчестны и незаконны», — заявила пресс-служба.

Письма дополнили обвинения бывших сотрудников в том, что компания Касперского саботировала конкурентов для наращивания доли на рынке. Бизнесмен также якобы мстил тем, кто копировал его разработки. Как сообщало Reuters, в течение десяти лет «Лаборатория» использовала тактику атак против Avast, Microsoft, AVG и других.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.