Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.05.2015 в 17:15

Сеть SELGROS обновила айдентику

Ритейлер сменил логотип, фирменный стиль и цветовую гамму

1

Фото с сайта selgros.ru

 

Международная сеть торговых центров SELGROS Cash & Carry в рамках глобального ребрендинга изменила логотип, внесла изменения в фирменный стиль, цветовую палитру и оформление магазинов.

Новый логотип SELGROS Cash & Carry изображает нож и вилку. Эти два неизменных спутника любого приема пищи призваны напомнить покупателем о качестве и разнообразии гастрономической продукции, продаваемой в гипермаркетах сети.

SELGROS также внес изменения в цветовую палитру собственного фирменного стиля - ритейлер ушел от синего и желтого цветов в пользу красного и белого. Также изменился шрифт для означения имени бренда.

 

Старый логотип компании содержал лишь большую надпись «SELGROS», выведенную белым шрифтом и заключенную в волнистые линии, и фразу «Cash & Carry» более мелким шрифтом на синем снизу. Визуальное обновление бренда и цветовое упрощение направлено на "осовременивание" ритейлера, а наличие ложки и вилки подчеркивает главные ценности бренда – компетентность в гастрономии, динамичность и сильные партнерские качества.

Напомним, что на российском рынке Selgros представлен почти 7 лет. Первый торговый центр открылся в 2008 году в Котельниках, после чего еще семь было запущено в Москве, Московской области, Рязани, Казани, Ростове-на-Дону и Волгограде. Группа Selgros на 100% принадлежит холдингу «transGourmet Holding AG», дочерней компании швейцарской COOP-Group. В Европе Transgourmet-Group является второй по величине компанией форматов Cash & Carry и Foodservice c оборотом более 6,7 млрд. евро.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.