Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.05.2013 в 17:15

Yahoo! намерена купить Tumblr за $1 млрд

Интерес интернет-гиганта к сервису подогрели слухи о крупных инвестициях


Подпись_изображения

 

Интернет-гигант Yahoo! ведет переговоры о покупке платформы для ведения блогов Tumblr. Сумма сделки может составить 1 млрд долларов, сообщает All Things Digital со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров.

Глава Yahoo! Марисса Майер была заинтересована в покупке Tumblr еще будучи вице-президентом Google. А после того, как она возглавила Yahoo! Несколько раз встречалась с топ-менеджерами Tumblr, в том числе и с его гендиректором и основателем Дэвидом Карпом.

Однако эксперты считают, что интерес Yahoo! к Tumblr усилился после того, как стало известно, что платформа для ведения блогов собирается привлечь крупные инвестиции.

В 2007 году Tumblr уже получала 125 млн долларов, в то время стоимость всей платформы оценивалась в 800 млн долларов, сейчас же ее стоимость возросла примерно до 1 млрд долларов.

Даже несмотря на возможные крупные инвестиции, сделка с Tumblr безусловно может быть полезна для Yahoo!. Благодаря сервису микроблогов интернет-гигант сможет привлечь молодую аудиторию, которой компании пока явно не хватает.

Вполне вероятно, что сделка может состояться уже в ближайшие выходные. Кроме того, стало известно, что Yahoo! уже рассмотрела возможности приобретения и других компаний, в том числе Pinterest, Zynga и Media Ocean.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.