Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.05.2014 в 16:00

«Россия сегодня» запустила проект «Украина.Ру»

Ресурс возглавила журналистка Алена Березовская

12
 

Международное информационное агентство «Россия сегодня» запустило медиапроект «Украина.Ру», который призван «укрепить российско-украинские отношения». Возглавила ресурс журналистка и лидер общественного объединения «За Православную Украину» Алена Березовская.

Портал будет размещать экспертные публикации, комментарии, интервью, а также участвовать в организации благотворительных, социальных мероприятий, конференций и круглых столов. «Украина.Ру — это зеркало российско-украинских отношений. На своих страницах мы будем искать пути примирения, чтобы второе десятилетие XXI века ознаменовалось не началом Третьей мировой войны, а началом эры процветания, дружбы и интеграции наших стран», — заявила Березовская.

Старт проекта сопровождался показом документального фильма, автором которого также является Березовская. Она решила раскрыть историю Майдана, «его корни, действующих лиц, кукловодов и актеров». По мнению журналистки, гражданская война на Украине началась при непосредственном участии США, временное правительство страны планирует создать государство «на базе фашистской идеологии», а функцию подразделения СС будет выполнять «Правый сектор». Премьера фильма состоится 17 мая на телеканале «Россия-24».

Алена Березовская начинала карьеру в Киеве на сайте журнала «Обозреватель». Позже политический обозреватель вошла в пул прежнего президента Украины Виктора Януковича. Журналистку часто видели вместе с главой государства, она летала на все его международные встречи. По информации местных СМИ, Березовская состоит в родстве с бывшим вице-премьером Украины и министром топлива и энергетики Юрием Бойко. Девушку даже называли гражданской женой Януковича, однако она отрицала личную связь с ним.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.