Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
01.07.2016 в 16:05

Россия продлила продуктовые санкции

Эмбарго будет действовать до конца 2017 года

2

Иллюстрация Depositphotos

 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал документ о продлении российского продуктового эмбарго, введенного в ответ на санкции против страны, до конца 2017 года без внесения изменений в перечень товаров.

"Продлён с 6 августа 2016 года по 31 декабря 2017 года запрет на ввоз в Россию отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединённые Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия, Королевство Норвегия, Украина, Республика Албания, Черногория, Республика Исландия и Княжество Лихтенштейн." - говорится на сайте правительства.

Ранее сегодня Евросоюз продлил санкции против России. Решение об этом было принято на заседании Совета ЕС, теперь санкции будут действовать до 31 января 2017 года. 

Контрсанкции впервые были введены 7 августа 2014 года в качестве ответа на первый перечень санкций Евросоюза. По их условиям был запрещен ввоз мясной, рыбной, молочной продукции, овощей и фруктов из США, Канады, Австралии, Норвегии и стран ЕС.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.