Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
11.03.2016 в 09:00

Росавтодор угрожает outdoor-бизнесу Подмосковья

Жесткие требования ГОСТа могут привести к закрытию 80 рекламных компаний

2

Иллюстрация Depositphotos

 

Восемьдесят операторов наружной рекламы Подмосковья могут уйти с рынка. Критическая ситуация связана с действиями Росавтодора — ведомство требует демонтировать конструкции, которые находятся в полосе отвода федеральных автодорог.

Соответствующие требования поступили в органы местного самоуправления, заявил Александр Голованов, член экспертного совета при уполномоченном по защите прав предпринимателей Московской области. Росавтодор также инициировал несколько судебных дел, сообщает РИА «Недвижимость».

Бизнесмены просят чиновников признать сделки, ранее заключенные с подмосковными властями. Кроме того, предприниматели неоднократно направляли жалобы в совет. По словам Голованов, outdoor-бизнес оказался под угрозой исчезновения. «80 рекламных компаний по Московской области погибнет», — сказал он. Омбудсмен Владимир Головнев пообещал составить реестр спорных конструкций и подготовить дорожную карту.

Замглавы подмосковного УФАС Дмитрий Стрельников оценивает количество незаконных конструкций в 350 штук. Сейчас в производстве находятся десять дел в отношении органов местного самоуправления, сообщил он и пожаловался на владельцев наружки: «Мы можем поехать спилить ночью, а она через 3–4 часа опять появится там».

Напомним, что антимонопольщики недовольны демонтажем рекламных конструкций в области. Несколько муниципалитетов уже обвинили в бездействии, против них возбудили дела.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.