Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.09.2014 в 18:45

Режиссер Юрий Кара требует санкции для Голливуда

Давление на Голливуд может привести к отмене западных санкций

32

Американское кино должно быть запрещено в кинотеатрах России, заявил режиссер Юрий Кара. Автор фильмов «Завтра была война» и «Мастер и Маргарита» считает, что в случае введения запрета «Голливуд надавит на Обаму, и он отменит санкции». С такой инициативой кинематографист выступил на заседании экспертного совета Общероссийского народного фронта, передает «Интерфакс».

Вопрос об ограничении проката западных фильмов поднимался неоднократно. Многие депутаты предлагали ввести квоты на показ российских фильмов или отменить налоговые льготы на прокат зарубежных фильмов, но дальше проектов дело не продвинулось.

Ранее Россия ввела ответные санкции в отношении определенных продуктов питания из США и стран Евросоюза. На прошлой неделе помощник президента России Андрей Белоусов сообщил в эфире «России 1», что ограничения могут коснуться импортной одежды, автомобилей, некоторых продуктов деревообработки и финансовых услуг.

Фото РИА Новости

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.