Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
28.08.2013 в 10:00

Рекламу Левичева не пустили на ТВ за Собянина-матрешку

Кандидат не смог разместить предвыборные ролики в платном эфире

11

Кадр из видеоролика

 

Телеканал «Москва 24» отказался разместить политическую рекламу Николая Левичева, который претендует на пост мэра столицы. Видеоролики способствуют созданию отрицательного отношения избирателей к другому кандидату, считают в СМИ.

Реклама кандидата от «Справедливой России» должна была размещаться на платной основе. Юристы партии не исключают обращения в суд, пишет газета «Известия».

Всего команда Левичева сняла 5 роликов, посвященных актуальным проблемам Москвы: ЖКХ, мигрантам, историческим памятникам, экологии и пробкам на дорогах. Они начинаются с того, что кандидат раскрывает матрешку со стилизованным изображением врио мэра Сергея Собянина и достает матрешку поменьше. На ней обозначена конкретная проблема, которую Левичев собирается решить в должности градоначальника.

Юрист СР Алла Алексеева прокомментировала решение «Москвы 24»: «У нас в роликах участвует один кандидат – это Николай Левичев, и там сняты еще две матрешки. Кого из этих двух матрешек телеканал считает зарегистрированным кандидатом?» Если канал не объяснится, партия намерена подать жалобу в суд и требовать показа роликов.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.