Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.12.2014 в 09:00

РБК продал Smotri.com

Видеохостинг достался группе частных инвесторов

2

 

Медиахолдинг РБК договорился о продаже видеохостинга Smotri.com группе частных инвесторов. Об этом ТАСС сообщил Александр Кононенко, генеральный директор компании «МедиаМир», управляющей неделовыми проектами РБК. По его словам в сделку входят команда, бренд, текущие наработки, а также серверное обеспечение, она будет закрыта в ближайшие несколько дней. При этом финансовые условия сделки не раскрываются.

«Мы рады, что продаем проект инвесторам, которые заинтересованы в развитии проекта и плодотворной работе с текущей командой. Мы, со своей стороны, поможем в технологической миграции проекта к новому владельцу без ухудшения качества сервиса», добавил Кононенко.

Продажа Smotri.com стала частью выбранной РБК стратегии фокусирования на развитии деловых активов и продаже развлекательных. В прошлом году медиахолдинг сообщил, что намерен избавиться от таких развлекательных интернет-активов как портал Qip.ru, мессенджер QIP, видеохостинг Smotri.com, сайт Relax.ru, детская соцсеть Tvidi.ru. Кроме того, РБК планировал продать сайт знакомств Loveplanet.ru, однако позже передумал, поскольку актив оказался прибыльным.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.