Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.10.2014 в 13:00

В разработку и выпуск YotaPhone инвестировано $50 млн

Окупить вложения Yota Devices планирует через год

6

Иллюстрация РИА Новости

Выпуск и продвижение российских смартфонов YotaPhone обошлись разработчику — Yota Devices в 50 млн долларов. Об этом газете «Ведомости» рассказал гендиректор компании Владислав Мартынов.

По его словам, в проект вкладывались только частные средства, 50 млн долларов были потрачены не только на разработку обеих моделей смартфона, но и на создание центров разработки, обучение российских специалистов, организацию сети офисов продаж, а также инвестиции в защиту интеллектуальной собственности.

Yota Devices не рассчитывает быстро окупить инвестиции в проект и планирует  вернуть потраченные средства не ранее чем через год.

Продажи YotaPhone в России стартовали в декабре прошлого года. Изначально розничная цена смартфона составляла 19,990 рублей или 499 евро. Сейчас YotaPhone продается в 19 странах мира, открыты региональные офисы в Европе, на Ближнем Востоке, в Юго-Восточной Азии, Китае, Америке.

Новая версия смартфона с сенсорным вторым экраном выйдет в ноябре-декабре в России и некоторых странах Европы и Ближнего Востока. Ее цена будет зависеть от стоимости моделей ведущих мировых производителей, которые появятся к концу 2014 года.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.