Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
11.09.2014 в 09:50

Путин поддержал налог с продаж

Последнее слово за кабинетом министров

46

Иллюстрация РИА Новости

 

Владимир Путин поддержал решение о введении налога с продаж. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источники в президентской администрации и правительстве. Окончательное решение о законопроекте примет кабинет министров. Источник газеты в администрации президента заявил, что налог с продаж введут с вероятностью 90%, а НДС не будет повышен.

Напомним, налог был отменен в 2004 году, но теперь чиновники решили вспомнить о данном механизме сборов. После вступления его в силу предполагается, что регионы получат право вводить новый налог, если будут считать это необходимым и возможным. Право регионам вводить налог с продаж планируется предоставить с первого января 2015 года.

против возвращения налога с продаж ранее категорически высказывались как онлайн, так и офлайн ритейлеры. По информации различных организаций, введение налога значительно прибавит к стоимости продукции, включая продуктовый ритейл.Власти же, в свою очередь, планируют увеличить за счет указанных мер сумму налоговых сборов на 630 млрд. рублей.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.