Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.09.2013 в 11:45

«Почта России» получит банковскую лицензию

ФГУП начнет оказывать простейшие финансовые услуги

2

Фото РИА Новости

 

«Почта России» не будет создавать банк, вместо этого ФГУП получит банковскую лицензию и сможет оказывать «базовый набор простейших финансовых услуг». Об этом «Интерфаксу» глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров.

«Она не будет банком, но будет оказывать ряд финансовых услуг под собственной банковской лицензией. Возможно, лицензию получит «дочка» «Почты», - рассказал Никифоров.

По его словам, ФГУП сможет открывать лицевые счета для оказания электронных госуслуг, депозитов, а также осуществлять транзитные платежи.

Ранее сообщалось, что «Почта России» ищет инвестора для создания собственного полноценного банка. Источники на рынке сообщали, что предприятие ведет переговоры с коммерческими банками. 

При этом прежнее руководство «Почты» планировало создать Почтовый банк на базе Связь-Банка,принадлежащего ВЭБу. Планировалось, что отделения нового банка откроются в большинстве офисов ФГУП «Почта России». В качестве финансового партнера проекта предполагалось привлечь частный банк. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.