Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.03.2017 в 11:20

Первый канал отказался от дистанционного участия Юлии Самойловой в «Евровидении»

Медиахолдинг заявил, что это "противоречит самому смыслу мероприятия"

29

Юлия Самойлова. Фото: соцсети

 

Первый канал отказался от дистанционного участия российской певицы Юлии Самойловой в конкурсе «Евровидение». Об этом представители телеканала заявили в эфире программы «Время».

Вчера Европейский вещательный союз предложил Самойловой выступить на конкурсе дистанционно. «Мы продолжаем диалог с украинскими властями относительно въезда в страну всех участников конкурса. Для нас крайне важно, чтобы «Евровидение» оставалось свободным от политики, поэтому мы нашли решение, которое позволит выйти за рамки политических вопросов», – подчеркнули в сообщении Европейского вещательного союза.

Первый канал отказался от предложения, поскольку оно «безусловно, противоречит самому смыслу мероприятия, неукоснительным правилом которого является выступление в живом эфире на сцене "Евровидения"».

Представители телеканала заявили, что Европейский вещательный союз «не должен изобретать новых правил» и «способен провести конкурс в соответствии со своим же регламентом».

Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию страны россиянке Юлии Самойловой сроком на три года. Причиной такого решения стало выступление певицы в Крыму в 2015 году. Руководство крупнейших российских медиахолдингов уже пообещало, что раз Юлия Самойлова не сможет выступить в Киеве, она будет представлять Россию на конкурсе «Евровидение-2018».

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.