Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.03.2015 в 14:25

Ролики-презентации городов ЧМ-2018

FIFA познакомила с российскими городами-участниками мирового футбольного первенства

11

Скриншот видео

 

Международная федерация футбола порадовала первыми рекламными клипами, приуроченными к Чемпионату мира -2018, главному международному соревнованию по футболу. Авторство роликов принадлежит FIFA TV и FIFA FILMS (дочерним организациям FIFA). Теперь фанаты со всего мира смогут заранее изучить достопримечательности тех 11-и российских городов, где через три года будут проведены турниры и главный финал важнейшего соревнования по футболу в мире.

Знакомство мировой аудитории с городами-участниками соревнований является первой частью большой профессиональной PR-стратегии Чемпионата мира по футболу, второго по прибыльности спортивного события в мире после Олимпийских игр. Финал ЧМ традиционно привлекает интерес колоссальной зрительской аудитории. Для примера отметим, что финал ЧМ-2014 года посмотрело 1,2 миллиарда телезрителей, а доход FIFA от проведения ЧМ-2014 составил $4 млрд., из которых доходы от реализации медиаправ и поступления от спонсоров - $3 млрд.

Напомним, что Чемпионат мира по футболу проводится с 1930 года. Финальные игры проходят раз в 4 года. В них с 1998 года участвует 32 спортивных команды, получившие право на участие в Чемпионате мира по футболу по итогам отборочного турнира.

Следующий, 21-й первый по счету, Чемпионат мира по футболу впервые в истории будет проведен в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Финал чемпионата мира состоится на стадионе «Лужники» в Москве, а отборочные туры пройдут в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Самаре, Ростове-на-Дону, Сочи, Саранске и Волгограде.

Sostav.ru представляет вниманию читателей презентационные клипы городов-участников.

 

Екатеринбург

 

Калининград

 

Казань

 

Москва

 

Нижний Новгород

 

Ростов-на-Дону

 

Самара

 

Саранск

 

Сочи

 

Санкт-Петербург

 

Волгоград

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.