Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.01.2015 в 16:55

Переписку Натальи Тимаковой выставили на продажу

Хакеры из «Анонимного интернационала» решили продать письма пресс-секретаря премьера

2

Фото РИА Новости

 

Группа хакеров «Анонимный интернационал», также известная как «Шалтай-болтай», выставила на продажу электронную переписку Натальи Тимаковой. Массив включает фотографии, в том числе ранее не публиковавшиеся, которые иллюстрируют деятельность премьер-министра Дмитрия Медведева. Кроме того, хакеры предлагают неформальную рабочую переписку, согласование материалов, общение с журналистами, мониторинг различных вопросов, отчеты.

Материалы взяты из копии личного e-mail Тимаковой, который использовался как резервная копия с двух других адресов, включая почту на mail.ru и gov.ru. Общее количество сообщений составляет 496, письма охватывают 2004–2015 годы. Начальная цена лота равна 24 биткоина (5600 долларов), цена единовременного выкупа достигает 150 биткоинов (почти 35 тысяч долларов).

Аукцион продлится с 22 января по 30 января включительно на специальной площадке – «Бирже Информации». Продавец заявляет, что гарантирует подлинность материалов, передачу «в одни руки» и уничтожение на своих носителях.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.