Международный конкурс коммуникационных проектов Eventiada Awards 2016 объявил шорт-лист, который был определен в результате голосования Экспертного совета. В этом году на конкурс поступило более 800 работ из 123 городов России, Белоруссии, Казахстана, Украины, Польши и Венгрии в пяти блоках номинаций: корпоративные, студенческие (при поддержке Tele2), ЗОЖ (при поддержке Берингер Ингельхайм), школьные (при поддержке РГСУ) и спецноминации.

Все работы, попавшие в шорт-лист, допускаются до публичных защит перед соответствующими Жюри различных блоков номинаций. Публичные защиты проектов пройдут 10 ноября 2016 года в МИА Россия Сегодня (Зубовский бульвар, д. 4). Подробное расписание защит будет опубликовано позже. Награждение победителей состоится на той же площадке 11 ноября в рамках Leadership Dialogue Forum.

 

Блок «Корпоративные номинации»

«Лучший общественный проект»

  • People Investor: компании, инвестирующие в людей - Ассоциация менеджеров (Москва)

  • Вместе мы сильнее рассеянного склероза! - Санофи /АГТ (Москва)

  • Команда мечты. Проект социальной корпоративной ответственности ОАО «Белагропромбанк» в поддержку детей-сирот - PRCI.Storytellers (Минск, Беларусь)

  • Коммуникационная кампания Минздрава России по повышению информированности и мотивированию к тестированию населения Российской Федерации - Министерство здравоохранения Российской Федерации (Москва)

  • Комплексный подход по обучению граждан основам взаимодействия с Электронным правительством - Департамент информационных технологий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (Ханты-Мансийск)

  • Конкурс социальной рекламы «Простые правила»: создаем правила - улучшаем жизнь города - Администрация города Сургута (Сургут)

  • Световое мультимедийное шоу #оПобеде - ОАО АФК "Система" (Москва)

 

«Лучший проект для молодежи»

  • III форум молодых ученых U-NOVUS - Департамент информационной политики Администрации Томской области (Томск)

  • Born to Be - Дойче Банк Россия (Москва)

  • IT школа Samsung - ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани» и Исследовательский центр Samsung (Москва)

  • Дорогу молодым: корпоративный форум молодежных инициатив - Компания «Металлоинвест» (Москва)

  • Комикс "Путешествие воды через Москву" - АО «Мосводоканал» (Москва)

  • Открытый лекторий для молодых ученых и исследователей "Павильон науки" - Ярославская областная общественная организация Российского Союза Молодежи (Ярославль)

 

«Лучший PR проект»

  • Café PR - OTP Pension Fund (БудапештВенгрия)

  • PayPal: #гдебытынибыл – PayPal /Grayling (Москва)

  • Информационное сопровождение фестиваля электронной музыки Alfa Future People – Альфа-Банк/Сокур и партнеры (Москва)

  • Международный детский творческий проект «Nuclear Kids» - Департамент Коммуникаций Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» (Москва)

  • Презентация БТР «Барыс 8х8» в рамках выставки «KADEX-2016» - ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг» (Астана, Казахстан)

  • Связь на краю земли: Кольский полуостров - Северо-Западный филиал ПАО «МегаФон» (Санкт-Петербург – Мурманск)

  • Фармацевтическая гостиная - Группа компаний «Р-Фарм» (Москва)

 

«Лучший проект в социальных медиа»

  • Media Family - РЭУ им. Г.В. Плеханова, АНО «Центр молодежных медиа» (Москва)

  • Возрождение PhilipsTV в социальных медиа - Philips/PR Partner (Москва)

  • Некоммерческий социальный проект #ВРЕМЯЖИТЬВРОССИИ - ПАО «Галс-Девелопмент» совместно с Goodwill Up (Москва)

  • Социальная сеть доноров крови - DonorSearch.org - Некоммерческое партнерство развития донорства «Донор-Сёрч» (Казань)

  • Стикерпак Viber в поддержку благотворительной кампании «Делай как я!» и фонда «Обнаженные сердца» – Viber (Москва)

 

«Креатив года»

  • Голос нашей команды. Голос нашего двора - Администрация Кировского и Московского районов Исполнительного комитета города Казани (Казань)

  • Госуслуги 71: оформляй мечты - Центр информационных технологий Тульской области (Тула)

  • Международная волонтерская программа «Послы русского языка в мире» - ФГБОУ ВО «Государственный институт русского языка им. Пушкина» (Москва)

  • «Необыкновенные Елки» для детей и молодежи с инвалидностью - Челябинская региональная общественная организация молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Наше место» (Челябинск)Проект «Народы Москвы» - ОАО «Редакция газеты «Вечерняя Москва» (Москва)

  • Роман с ДиКаприо - АО «Москва Медиа» (телеканал «Москва 24») (Москва)

  • Федеральная программа «Знаю Россию» - Некоммерческое партнерство «Единство регионов» (Москва)

  • Холод – твой лучший тренер – Adidas/TBWA/Moscow (Москва)

 

«Лучший event года»

  • XXVI Чемпионат мира по хоккею с мячом в 2016 г. в Ульяновской области - АНО «Дирекция спортивно-массовых мероприятий» Ульяновской области (Ульяновск)

  • Забег добрых дел - ПАО «Промсвязьбанк» (Москва)

  • Межрегиональный фестиваль народности и исторических реконструкций «Маланья» - Областное государственное бюджетное учреждение «Центр молодёжных инициатив» (Белгород)

  • Общероссийское родительское собрание – Минобрнауки России/КРОС (Москва)

  • Организация Международного молодежного энергетического форум для ПАО «Россети» - STEM (Москва)

  • Празднование 95-летия Республики Коми - Администрация Главы Республики Коми (Сыктывкар)

  • Республиканский национальный праздник «Тун Пайрам» - ГАУ РХ «Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева» (Абакан)

 

Блок «Студенческие номинации» - при поддержке Tele2

«Лучший социальный проект»

  • Green project SibFU - ФГАОУ ВО «СФУ», отдел молодёжных проектов (Красноярск)

  • Благотворительный проект «Открой глаза» - НИУ ВШЭ (Москва)

  • Благотворительный фестиваль «от Сердца к Сердцу» - Служба добрых дел НИЯУ МИФИ (Москва)

  • Свобода быть разными - Кемеровский государственный университет, социально-психологический институт (Кемерово)

  • Создание бюро креативной упаковки - Белорусский Национальный Технический Университет Факультет технологии управления и гуманитаризации (Минск, Беларусь)

  • ТЕАТР «ЧАРЛИ» - ФГБОУ ВО Нижневартовский государственный университет (Нижневартовск)

  • Школа радости - Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Нижневартовский государственный университет» (Нижневартовск)

 

«Лучший PR проект»

  • #доноржизни - МГИК МАИС (Химки)

  • Startup Vologda - Вологодский государственный университет (Волгоград)

  • Город трёх рыб - ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского» (Саратов)

  • Дизайн-форум Prosmotr – Государственный университет промышленных технологий и дизайна (Санкт-Петербург)

  • Конкурс имиджевых проектов «Забайкалье - моя родина» - Забайкальский государственный университет, юридический факультет, кафедра международного права и международных связей (Чита)

  • Уральская молодежная школа рекламы и PR - Челябинский государственный университет (Челябинск)

  • Школа коммуникаций для юных Департамента интегрированных коммуникаций - НИУ ВШЭ (Москва)

 

«Лучший проект в социальных медиа»

  • История малой родины в новом информационном измерении - НИУ ВШЭ - Пермь, социально-гуманитарный факультет, направление история (Пермь)

  • Карьерный Навигатор - Финансовый Университет при Правительстве РФ, Факультет Международных Финансов (Москва)

  • Оригинал. Языки России – АлтГУ (Барнаул)

  • Походилли - Арт-группа «Cold Soda», Кемеровский государственный университет (Кемерово)

  • Пресс-подкат - УлГПУ им. И.Н.Ульянова (Ульяновск)

  • Студенческий Медиацентр - НИЯУ МИФИ (Москва)

  • ТелеВышка - Ингрупп СтС, НИУ ВШЭ (Москва)

 

«Креатив года»

  • IХ Сибирский коммуникационный Форум NovoPRsk-2015 «Актуальные проблемы коммуникационной сферы. Интеграция коммуникаций и новые тренды» - НГУЭУ (Новосибирск)

  • 1000 студентов читают стихотворение Э.Асадова «День Победы» - Медиа-холдинг Центра Студенческой Культуры СФУ (Красноярск)

  • Арт-лекторий - МГУ имени М.В. Ломоносова (Москва)

  • Вселенский спектакль – РГСУ (Москва)

  • Номинация «Street-Art» в рамках VI Московского Международного Фестиваля социальной рекламы «LIME» - НИУ ВШЭ, факультет Коммуникаций, медиа и дизайна (Москва)

  • Поэтический спектакль «Казимир Малевич: человек эпохи будущего» - ЯрГУ им. П.Г. Демидова, факультет филологии и коммуникации (Ярославль)

  • Школа КВН для команд КВН федеральных университетов на базе Высшей лиги КВН – БФУ им. И. Канта, Студенческая лига КВН БФУ им. И. Канта «Факультет» (Калининград)

 

«Лучший студенческий event»

  • 6-й межкультурный фестиваль студентов «День межнационального студенческого единства» - Студенческий совет Восточного института - Школы региональных и международных исследований (Владивосток)

  • IХ Сибирский коммуникационный Форум NovoPRsk-2015 «Актуальные проблемы коммуникационной сферы. Интеграция коммуникаций и новые тренды» - НГУЭУ (Новосибирск)

  • X Инженерные Соревнования. Кубок Ректора СПбПУ - СПБПУ, Студенческое Инженерное Общество (Санкт-Петербург)

  • Международный яблочно-книжный фестиваль «Антоновские яблоки. Цветение» - Государственный социально-гуманитарный университет, факультет истории, управления и сервиса (Коломна)

  • Операция Дипломатия - Варшавский Университет, Факультет Политологии и Международных Исследований, Институт Международных Отношений (Варшава, Польша)

  • Фестиваль «Русь Заповедная 2: Страна городов» - БГТУ им. В.Г. Шухова (Белгород)

  • Фестиваль «День Д». Коммуникационный проект по привлечению волонтеров - Санкт-Петербургский государственный университет, высшая школа журналистики и массовых коммуникаций (Санкт-Петербург)

 

«Студент года»

  • Мастеренко Александра Вячеславовна - Кафедра рекламы и общественных коммуникаций АОУ ВПО «Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина» (Санкт-Петербург)

  • Панченков Сергей Александрович - ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» (Краснодар)

  • Якупова Алина Эрнестовна - Казанский национальный исследовательский технический университет (КНИТУ-КАИ им. А.Н.Туполева), Комитет по делам детей и молодежи ИКМО (Казань)

 

Блок «Номинации здорового образа жизни» - при поддержке Берингер Ингельхайм

«Лучший проект продвижения ЗОЖ»

  • 10 000 шагов с врачом - Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Карелия «Городская детская больница» (Петрозаводск)

  • Зеленый Фитнес - Зеленый Фитнес (Казань)

  • Космос открывается здесь - ПАО «РКК «Энергия» (Москва)

  • Марафон здоровья 2015 - Томский областной благотворительный общественный Фонд «Сибирь-СПИД-Помощь» (Томск)

  • Национальная парусная Лига - Всероссийская федерация парусного спорта (Москва)

  • Социальный проект «Мы выбираем ЖИЗНЬ!» - Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 24 (Березники Пермский край)

  • Тимуровцы города Волжска - Поволжский Государственный Технологический Университет, факультет социальных технологий (Волжск)

  • Фестиваль «За Здоровый Образ Жизни» - Агентство по делам молодежи Астраханской области (Протвино)

  • Фитнес-фестиваль «Будь в форме» - Фитнес-студия «Беги за мной» (Киров)

 

«Лучший проект ЗОЖ (организации)»

  • XXVI Чемпионат мира по хоккею с мячом в 2016 г. в Ульяновской области - АНО «Дирекция спортивно-массовых мероприятий» Ульяновской области (Ульяновск)

  • Восьмой областной конкурс компьютерных программ по профилактике зависимостей от психоактивных веществ и пропаганде здорового образа жизни - ГУЗ «Тульский областной центр медицинской профилактики и реабилитации им. Я.С. Стечкина» (Тула)

  • Занят - значит защищен! - ФГБОУ ВО «Курский государственный университет» (Курск)

  • Информационно-пропагандистская оздоровительная акция «Волна здоровья- Кострома» - Департамент здравоохранения Костромской области (Кострома)

  • Неделя женского здоровья «Гедеон Рихтер»: формирование культуры заботы о репродуктивном здоровье у российских женщин - Коммуникационное агентство КРОС Московское представительство компании «Гедеон Рихтер» (Москва)

  • Областная социально-значимая акция «На зарядку становись» - Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, ГБПОУ «Курганское училище (колледж) олимпийского резерва» (Курган)

  • Программа Поддержания Здоровья на рабочем месте «Победа над собой» - Nokian Tyres Россия (Санкт-Петербург)

  • Спортивный Солнечногорск - Инициативная группа «Спортивный Солнечногорск» (Солнечногорск)

 

«Лучший проект ЗОЖ (студенты)»

  • В ритме ЗОЖ вместе с «Беги за мной!СФУ» - СФУ, экономический (Красноярск)

  • Если хочешь быть моржом – ПГНИУ (Пермь)

  • ЗДОРОВО! - Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова, аспирантура (Белгород)

  • Молодежный центр первичной профилактики ВИЧ-инфекции, ИППП и пропаганды ЗОЖ «Мы выбираем жизнь!» - Подростковый центр на базе ГАУЗ РБ Кожно-венерологический диспансер (Салават)

  • Определение уровня гигиены полости рта и обучение гигиеническим  навыкам чистки зубов детей г.Ставрополя - «Ставропольский государственный медицинский университет» Стоматологический факультет, 435 группа (Ставрополь)

  • Сквер молодежи - ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет водного транспорта», Гидротехнический факультет (Новосибирск)

  • Фестиваль социальной рекламы «Явыбираю жизнь!» - Студенческий совет филиала «Котельники» государственного университета «Дубна» (Котельники)

  • Фестиваль спорта «Ты - это Я» - Студенческий совет (Киров)

 

«Журналист года (За вклад в продвижение ЗОЖ)»

  • Владислав Дорофеев – Коммерсантъ

  • Галина Костина – Эксперт

  • Елена Ионова - Комсомольская правда

 

Блок «Школьные номинации» - при поддержке РГСУ

«Лучший школьный проект года для младших классов (1-8 классы)»

  • Газета Классная! - Школа 69 им.Б.Ш.Окуджавы, но сейчас уже Школа 1329 (Москва)

  • Интернет-издание для подростков - МБОУ «Гимназия 24» (Ульяновск)

  • Клуб интересных встреч «СЮРПРИЗ» - МБОУ г. Костромы «Средняя общеобразовательная школа № 29» (Кострома)

  • Птицы скажут нам спасибо! - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Костромы «Гимназия №28» (Кострома)

  • Социальный детский благотворительный проект «А если умножить добро» - Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа с углубленным изучением английского языка №1359 имени авиаконструктора М.Л. Миля» (Москва)

  • Школьное телевидение - МОУ «Средняя школа № 41» (Вологда)

 

«Лучший школьный проект года для старших классов (9-11 классы)»

  • «Многонациональный Донбасс. Комфортно жить вместе!!!» - Муниципальное образовательное учреждение лицей № 12 (Донецк)

  • Edustream - ГАОУ Центр Образования 548 «Царицыно» (Москва)

  • INtellectum - ГАОУ ЦО №548 «Царицыно» (Москва)

  • Мы друзья! - МБОУ «СОШ №48», 10Б (Курган)

  • Пресс-центр комплекса «Школа Ломоносова» - Гимназия 1530 «Школа Ломоносова» (Москва)

  • Эко-дело - ГУО Средняя школа №27 (Гродно, Беларусь)

 

Блок «Спецноминации»

«Лучший проект, посвященный 55-летию со дня полета первого человека в космос»

  • 108 минут и вся жизнь - МАУ Планетарий им. Ю.А. Гагрина (Новороссийск)

  • Выставка фотодокументов «Штрихи к портрету первого космонавта Земли», посвященная 55-летию первого космического полета Ю.А. Гагарина - МГОТУ Колледж космического машиностроения и технологий (Королев)

  • «Всероссийская Интеграционная PR Игра», приуроченная ко Дню Космонавтики и 55-летию со дня полета Юрия Гагарина в космос - МГУ имени М.В. Ломоносова (Москва)

  • От мечты до конкурса – СПбГИКиТ (Санкт-Петербург)

  • Прекрасная планета – IMAX (Москва)

  • Спутник Маяк - ООО «А-промоушн» (Москва)

 

«Лучший проект, посвященный году российского кино»

  • ВЕТКА - Театрально-концертная дирекция Псковской области (Псков)

  • Выставка «ГОРЬКИНОВГОРОД.120 лет киноистории» - Нижегородское областное отделение общероссийской общественной организации «Союз кинематографистов РФ» (Нижний Новгород)

  • КИНОЛЕТО - Ярославский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник (Ярославль)

  • Кинообразовательный молодёжный форум «Коротко о коротком» - Дирекция фестиваля коротких фильмов «Шорты» (Тула)

  • Съёмки художественного фильма «Деревня» - ФГБОУ ВО «Алтайский государственный институт культуры» (Барнаул)

  • Томский областной детско-юношеский фестиваль доброго кино «Бронзовый Витязь» - Администрация Томского района (Томск)

 

«Лучший экологический проект»

  • VI главный всероссийский волонтерский экологический марафон En+ group «360 МИНУТ» - En+ group (Москва)

  • Гортензиевый променад в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» - Ecocult, Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород», Группа компаний Societe Generale в России (Москва)

  • День вулкана в Камчатском крае - Управление пресс-службы Аппарата Губернатора и Правительства Камчатского края (Камчатский край)

  • Комплексная научно-просветительская экспедиция «Гагаринский плавучий университет-2016» - Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А.» (Саратов)

  • Эко-дело - ГУО Средняя школа №27 (Гродно, Беларусь)

  • Эко-программа по дистанционному восстановлению лесов во всех особо охраняемых природных территориях РФ федерального уровня - ПАО «Почта Банк» (Москва)

Шорт-лист номинаций «Персона года», «Преподаватель года», «Факультет года», «СМИ года» и «Celebrity года» традиционно не публикуется.