Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.11.2013 в 09:15

Обладатели «Знака качества» заплатят за сертификат

Минпромторг разрабатывает правила по сертификации отечественной продукции


Рекламный баннер проекта

Минпромторг разрабатывает систему сертификации товаров на предмет их соответствия «Знаку качества». Планируется, что процесс будет многоуровневым и платным. Право использовать знак предлагается выдавать на 2–3 года, после чего производителю придется снова проводить экспертизу. Размер платы пока не определен, она будет зависеть от вида продукции, пишут «Известия».

В настоящее время Минпромторг принимает работы в рамках конкурса «Знак качества», из которых отберут лучшие. Финалистов определит Экспертный совет, а Оргкомитет назовет победителей 17 января. Реализацию конкурса обеспечивает Фонд поддержки современного искусства «Винзавод» в рамках проекта «Территория дизайна».

Участникам конкурса предлагается представить графическое изображение знака качества. В первую очередь, проект направлен на поддержку и продвижение молодых дизайнеров. Логотип будет использоваться на продукции – наноситься на упаковку, этикетку, сопроводительную документацию; присутствовать в местах продаж, интернете, на вывесках. Приоритетными направлениями применения будут потребительские товары (FMCG), и, возможно, отдельные товары длительного использования. В дальнейшем сфера применения может быть расширена.

О планах по созданию «Знака качества» стало известно в сентябре этого года. Проект «Сделано в России» представляет собой систему подтверждения качества товаров, производимых отечественными компаниями. Система не будет подменять уже действующую систему национальной стандартизации, а на ее внедрение чиновники отвели год. Разработкой стратегии и реализацией интегрированной маркетинговой кампании по продвижению отечественных товаров занимается рекламно-коммуникационный холдинг Media Arts Group.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.