Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
23.03.2015 в 11:10

Nielsen оценил видео в Facebook

Исследовательская компания сделала утешительные для соцсети выводы

1

 

Потребление цифрового видео растет, все больше брендов обращаются к этому формату, и Facebook решила оценить вклад видеорекламы в такие показатели, как эффективность всей кампании, узнаваемость бренда и стимулирование покупок. Социальная сеть обратилась к аналитической компании Nielsen и попросила ответить на вопросы рекламодателей.

Эксперты признают, что охват и просмотры означают качественно разные вещи. Далеко не все пользователи, которые увидят видеозапись в ленте новостей, решат посмотреть ее. Из тех, кто решил посмотреть, многие остановят просмотр задолго до конца ролика. Чтобы разобраться в этом вопросе, Nielsen проанализировал данные 173 исследований BrandEffect, которые включают видеорекламу Facebook.

Авторы исследования разделили аудиторию по длительности просмотров видео, начиная с 0 секунд, то есть с кадра превью. Пользователи из контрольной группы отвечали на вопросы относительно того, насколько им запомнился бренд, а Nielsen сопоставлял результаты с данными о продолжительности просмотра.

 

 

Выводы Nielsen оказались весьма утешительными для заказчика. В исследовании говорится, что все три показателя, упомянутые выше, растут вместе с временем просмотра. Прирост наблюдается, даже если пользователь просто увидел превью в своей хронике. Таким образом, видеореклама влияет и на аудиторию, которая никогда ее не смотрела.

 

 

В зависимости от времени просмотра, эффективность рекламы возрастала на 47% (менее 3 секунд) и на 74% (до 10 секунд). Получается, что для вовлечения достаточно даже 10-секундного ролика от бренда. Nielsen и Facebook советуют маркетологам экспериментировать с короткими форматами и не полагаться исключительно на количество показов.

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.