Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
26.11.2015 в 11:25

Минсельхоз обнаружил некондицию в импорте из Турции

Ведомство усиливает контроль поставок турецкого продовольствия

5

Иллюстрация Depositphotos

 

Минсельхоз усиливает контроль поставок продовольственных товаров из Турции. Ведомство обнаружило 15% турецкой сельхозпродукции, которая не соответствует принятым в России нормам. Соответствующее заявление министра сельского хозяйства Российской Федерации Александра Ткачева опубликовано на сайте ведомства.

"Вынужден констатировать, что с начала 2015 года зарегистрировано порядка 40 случаев выявления остатков запрещенных и вредных веществ в турецкой продукции животного происхождения. В настоящее время режим усиленного лабораторного контроля действует в отношении 2 турецких предприятий, на 6 предприятиях введен режим временных ограничений", отметил министр.

Кроме того, в плодоовощной продукции из Турции обнаружено существенное превышение максимально допустимых уровней содержания пестицидов, нитратов и нитритов.

Учитывая неоднократные нарушения турецкими производителями российских норм, Правительство Российской Федерации поручило Россельхознадзору поставить на усиленный контроль поставки сельхозпродукции и продовольствия из Турции, а также организовать дополнительные проверки на границе и в местах производства непосредственно в Турецкой Республике.

Решение было принято на фоне беспрецедентного обострения внешнеполитических отношений между Россией и Турцией, произошедшего после атаки на российский бомбардировщик Су-24.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.