Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.03.2014 в 11:40

Авто за 3 млн рублей попали под налог на роскошь

Дополнительным транспортным налогом будут облагаться 191 модель легковых авто

7

Фото РИА Новости

 

Министерство промышленности и торговли составило список легковых автомобилей средней стоимостью от 3 млн. рублей, подпадающих под закон о роскоши.

В перечень, опубликованный на сайте Минпромторга, вошла 191 модель авто: Aston Martin, Audi, Bentley, BMW, Bugatti, Cadillac, Ferrari, Hyundai, Infiniti, Jaguar, Jeep, Lamborghini, Land Rover, Lexus, Maserati, Mercedes-Benz, Nissan, Porsche, Rolls-Royce, Toyota и Volkswagen.

В мае прошлого года Дума в первом чтении приняла поправки к Налоговому кодексу, согласно которым владельцы машины стоимостью 5–10 млн. рублей и не старше пяти лет будут обязаны платить удвоенный транспортный налог.

Для автомобилей за 10–15 млн рублей (не старше десяти лет) и свыше 15 млн рублей (не старше 20 лет) ставка была утроена. Позже Владимир Путин ввел дополнительный налог и для автомобилей дороже 3 млн рублей. В результате, в отношении машин стоимостью от 3 до 5 млн рублей, с года выпуска которых прошло не более 3 лет, для исчисления транспортного налога применяются коэффициенты от 1,1 до 1,5.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.