Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.10.2014 в 09:00

Минкомсвязи запустит русский Discovery

Телепроект запустят в рамках российско-китайского сотрудничества

7

А.Волин. Фото РИА Новости

 

В России в ближайшее время появится аналог американского телеканала Discovery. Об этом на заседании временной комиссии в Совете Федерации по вопросам совершенствования законодательства в сфере СМИ сообщил замминистра коммуникаций и связи Алексей Волин, пишет газета «Ведомости». По его словам, проект, ставший следствием российско-китайского сотрудничества, будет специализироваться на культуре, науке и истории.

Замминистра также добавил, что у российской стороны есть договоренность с китайской стороной о паритетном вещании каналов. «Три российских канала вещают на Китай и столько же - на Россию. И сейчас мы делаем эту версию, которая будет не сильно политизированной, а образовательной, будет рассказывать о России. Это будет такой хороший тренд», - считает Алексей Волин.

Стоит отметить, что линейка научно-познавательных каналов с собственным высококачественным контентом есть у государственного медиахолдинга ВГТРК. Самые популярные среди них - «Моя планета» и «Наука 2.0» - работают не первый год и обладают высокими аудиторными показателями для кабельно-спутникового сегмента.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.