Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
14.07.2016 в 15:00

Министр связи пообещал к осени внести поправки в "Пакет Яровой"

Ведомство признало, что поправки требуют серьезной доработки


Иллюстрация: РИА Новости.

 

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров признал, что поправки, касающиеся хранения данных пользователей, нуждаются в серьезной доработке. Результаты доработки так называемого "Пакета Яровой" могут быть внесены в Госдуму осенью. 

Сегодня, 14 июля, на совещании у президента РФ Владимира Путина министр связи Николай Никифоров заявил, что если потребуются дополнительные поправки в пакет законов Ирины Яровой, который недавно был подписан президентом, то они к осени будут подготовлены и внесены в осеннюю сессию Госдумы. 

Никифоров однозначно выразил свою готовность к доработке законопроектов: "Если потребуются дополнительные поправки, они будут подготовлены, внесены в правительство и представлены в Государственную Думу", - заявил глава Минкомсвязи

Также он добавил, что часть вопросов с точки зрения применения пакета законопроектов остается открытой, однако, эмоциональные оценки людей, которые не разобрались в вопросе, ведомство не разделяет.  

Напомним, что так называемый "Пакет Яровой" - это комплекс антитеррористических мер, в числе которых есть изменения о хранении личной информации граждан - поправках, которые регламентируют сроки хранения данных о звонках и интернет-сообщениях граждан.Если быть точными, то в последнем варианте законопроектов идет речь о трех годах хранения данных о самом факте совершения звонка, отправки или получения сообщения, фотографий, звуков или видео.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.