Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
07.10.2016 в 12:15

Минэкономики легализует интернет-торговлю ювелиркой

Ведомство собирается отменить акты, мешающие продавцам реализовывать драгоценности онлайн


Depositphotos

 

Минэкономики собирается легализовать интернет-продажу ювелирных изделий. Для этого, в первую очередь, ведомству необходимо отменить нормативные акты, мешающие продавцам ювелирки реализовывать их в Сети. Первое заседание подкомиссии по электронной торговле правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции уже запланировано на 14 октября, сообщает "Коммерсант".

В проекте повестки заседания есть вопрос "о рассмотрении предложения Минэкономики об исключении из перечня товаров, запрещенных или ограниченных к продаже дистанционным способом, ювелирных изделий". Как следует из проекта решения, к 15 ноября Минэкономики, Минпромторг, Минфин и Роспотребнадзор должны внести проекты нормативных актов, снимающие запреты на продажу ювелирных изделий дистанционным способом.

Запрет на свободную реализацию драгоценных и редкоземельных металлов, изделий из них, а также драгоценных камней и изделий из них, содержится в в президентском указе 1992 года. В новой редакции документа из перечня будут исключены изделия из драгметаллов и камней.

Ранее Минэкономразвития на заседании межведомственной рабочей группы по содействию экспорту путем развития электронной торговли предложило максимально снять ограничения на дистанционную торговлю такими товарами, как ювелирные изделия из драгоценных металлов и камней, алкоголь, табачная продукция, лекарственные препараты, медицинские изделия, а также отдельные продовольственные товары.

При этом, министр промышленности и торговли России Денис Мантуров заявил, что продажа лекарств и алкоголя в интернете будет подвергаться более жесткому контролю по сравнению с розничной торговлей.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.