Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
03.10.2016 в 09:15

Минпромторг ужесточит контроль за онлайн-продажей алкоголя и лекарств

Минфин и Росалкогольрегулирование поддержали инициативу

1

Иллюстрация depositphotos

 

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров заявил, что продажа лекарств и алкоголя в интернете будет подвергаться более жесткому контролю по сравнению с розничной торговлей, сообщает ТАСС.

"В интернет-торговле порядки еще более требовательные и более жесткие. То есть двойной контроль. Во-первых, ты не оплатишь, не предъявив документ. И не предъявив документ, не сможешь оплатить", - сказал он.

Ранее Минэкономразвития на заседании межведомственной рабочей группы по содействию экспорту путем развития электронной торговли предложило максимально снять ограничения на дистанционную торговлю такими товарами, как ювелирные изделия из драгоценных металлов и камней, алкоголь, табачная продукция, лекарственные препараты, медицинские изделия, а также отдельные продовольственные товары.

Идею легализации дистанционной торговли алкоголем поддержали Минфин и Росалкогольрегулирование, но раскритиковал Минздрав.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.