Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.07.2013 в 14:10

Microsoft готовит ответ «умным» часам от Apple

СМИ: над созданием гаджета в компании трудится отдельная команда

4

Иллюстрация Fotolia

 

Американская компания Microsoft занялась разработкой «умных» часов, тем самым нанося ответный удар корпорации Apple, чья разработка iWatch уже давно обсуждается в Сети и СМИ, сообщает The Verge со ссылкой на анонимные источники.

Сейчас над созданием «умных» часов в Microsoft трудится отдельная команда, тогда как ранее за их разработку отвечала команда разработчиков аксессуаров Xbox.

Устройство будет оснащено 1,5-дюймовым сенсорным дисплеем, 6 ГБ флэш-памяти, а также сменными ремешками синего, красного, желтого, черного, белого и серого цветов. Корпус часов будет сделан из оксинитрида алюминия или «полупрозрачного алюминия», который в три раза прочнее, чем стекло.

В качестве программной платформы в «умных» часах Microsoft будет использоваться модифицированная версия Windows 8, которая сможет выполнять интеграцию с другими устройствами на базе Windows.

Отметим, что слухи о создании компанией Apple «умных» часов появились в начале текущего года. В июне текущего года корпорация Apple обратилась в Роспатент с заявкой на регистрацию в России торговой марки iWatch. Ожидается, что презентация часов от Apple состоится в конце этого года. 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.