Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.10.2014 в 09:00

«МегаФон» вложит в Yota 4,6 млрд рублей

Решение о внесении вклада одобрено Советом директоров оператора

1

 

 

Совет директоров мобильного оператора «Мегафон» одобрил решение внести вклад в уставной капитал и имущество дочерней компании ООО «Скартел», также выступающей под брендом Yota, сообщает «ТАСС» со ссылкой на сообщение компании. Сумма вложений может составить почти 4,6 млрд рублей.

«МегаФон» получил одобрение ФАС на покупку 100% акций кипрской компании Maxiten Co Ltd, владельца «Скартела» и Yota, летом прошлого года. Изначально предполагалось, что средства будут перечислены двумя равными частями.

Однако в июне «МегаФон» принял решение досрочно выплатить 1,060 млрд долларов по сделке. Размер сделки в денежном выражении оценивался в 1,060 млрд долларов, а также 6% годовых, начисляемых с 1 октября 2013 по дату фактической оплаты, что по состоянию на 6 июня 2014 года составляет 38,506 млрд рублей. Размер сделки в процентах от стоимости активов эмитента равен 8,253%.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.