Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.05.2015 в 11:40

Малофеев расширит православные медиа

Бизнесмен запустит интернет-вещание «Царьград ТВ» на базе YouTube-канала


 

 

Глава фонда Marshal Capital Константин Малофеев продолжает инвестировать в православные медиа. В ближайших планах бизнесмена — запустить полноценный интернет-канал «Царьград ТВ». Сам предприниматель является главным продюсером проекта, сюжеты которого доступны на YouTube и в соцсетях. Поиском нового формата занимается бывший режиссер новостной службы Fox News, двукратный обладатель премии «Эмми» Джек Хэник, пишут «Известия».

«Царьград ТВ» начал выпускать сюжеты в сентябре 2014 года. Позже проект был презентован на фестивале православных СМИ «Вера и слово». Малофеев заявлял, что новостной канал будет основан «на православных принципах аналогично тому, как создавался канал Fox News». Цель «Царьград ТВ» — показывать новости в таком ключе, каком их видят православные люди.

В прошлом месяце главным редактором и заместителем генерального продюсера был назначен коллега Малофеева, председатель правления «Лиги безопасного интернета» Денис Давыдов. Он утверждает, что работа в «Царьграде» является логическим продолжением общественной деятельности. По словам Давыдова, у ЛБИ и «Царьграда» общие корни, ценности, консервативные взгляды на мироустройство, стремление создавать безопасное информационное пространство. Сейчас руководство утверждает концепцию канала и подбирает штатных сотрудников.

Компания «Царьград медиа» также будет создавать текстовый контент, аналитические передачи, документальные фильмы. Пока же большая частью сюжетов на YouTube-канале посвящена ситуации в Донбассе и на Украине. Особой популярностью пользуются материалы с пресс-конференций экс-лидера ополченцев Игоря Стрелкова (Гиркина), отмечают «Известия».

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.