Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.02.2014 в 12:45

Mail.ru Group расстается с сервисом uCoz

Интернет-холдинг закрывает сделку по продаже Compubyte Ltd

1

Фото РИА Новости

 

Интернет-холдинг Mail.ru Group на следующей неделе закроет сделку по продаже 26,32% в Compubyte Ltd, владеющей сервисом uCoz. Об этом «Коммерсанту» рассказали источники, знакомые с ситуацией.

Вместе с Mail.ru Group свои доли в зарегистрированной на Британских Виргинских островах Compubyte Ltd продают и сооснователи Андрей Крон и Юрий Евтухов. Таким образом, продается 89,48% компании. Владелец оставшихся 10,52% генеральный директор ООО «Юкоз медиа» Евгений Курт, выходить из актива не планирует.

По данным источников, всю Compubyte Ltd могут оценить в 7 млн долларов и если сделка состоится, то Mail.ru Group получит 1,8 млн долларов. Имена покупателей пока не раскрываются, отмечается лишь только, что их может быть несколько и среди них есть частные лица из Украины.

uCoz основан в 2006 году как система управления сайтом, позволяющая создать собственную онлайн-страничку, используя готовые шаблоны. В начале 2013 года «Яндекс» передал uCoz сервис «Яндекс.народ», обслуживавший более 1 млн бесплатных сайтов,- таким образом, под управлением uCoz находится 2,2 млн сайтов. По данным Alexa.com, сайт uCoz.ru является шестнадцатым по популярности российским сайтом, уступая Twitter.com, но обгоняя Sberbank.ru.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.