Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
13.10.2014 в 09:15

Luxgen заморозил российский бизнес

Китайский автопроизводитель стал жертвой кризиса на отечественном рынке

2

Luxgen 7, фото luxgen.com

 

Китайско-тайваньский автопроизводитель Luxgen, вышедший на российский рынок всего два года назад, сворачивает бизнес в регионе из-за серьезного спада на отечественном авторынке. Автодилеры уже переключились на продажи автомобилей других марок, а производство кроссоверов «Luхпen7 SUV» в Черкесске остановлено, сообщает газета «Известия».

Luxgen громко заявил о себе в 2012 году на Московском автосалоне: азиатский поставщик машин премиум-класса тогда заявлял о амбициозных планах по покорению динамично развивающегося российского авторынка. По данным издания, компания успела инвестировать в российское подразделение около полумиллиарда рублей.

Среди причин провала экспертами называются и общий экономический спад в стране, который серьезным образом сказался на продажах автомобилей, и цену на автомобили Luxgen, которую российские покупатели нашли завышенной - всего за два года компания реализовала около 150 машин.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.