Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
23.07.2013 в 12:40

LiveJournal могут заблокировать за сатирический пост

Нижегородская прокуратура обвинила ресурс в пропаганде взяток

3

Скриншот asket-klim.livejournal.com

 

Нижегородские абоненты «Ростелекома» могут остаться без «Живого журнала». Прокурор города Кулебаки подал иск к макрорегиональному филиалу оператора с требованием заблокировать пост «Как правильно давать взятки. Полное руководство для новичков».

При этом в иске речь идет о закрытии доступа к доменному имени сайта, его IP-адресу и MAC-адресу сервера. В результате будет заблокирован весь Livejournal.com, сообщает газета «Ведомости».

Согласно информации на сайте Нижегородского райсуда, иск подан в конце июня, а первое заседание состоится 25 июля.

Прокурор нашел на указанной странице «Живого журнала» информацию о способах получения взятки, которая побуждает к коррупции. В акте проверки также содержатся 12 ссылок на сайты с аналогичными материалами. Представитель LiveJournal Екатерина Пахомчик заявила, что шуточная статья в блоге не нарушает ни законодательство, ни пользовательское соглашение сервиса.

Напомним, что похожий случай произошел месяц назад в Ульяновской области. Абоненты «Ростелекома» не могли зайти на сайты «Газеты.ру», «Комсомольской правды» и другие ресурсы, так как провайдер блокировал их по решению местного суда. Как и в случае с «Живым журналом», прокуратура обнаружила материалы о способах дачи взятки.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.