Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
05.10.2015 в 16:15

LinkedIn заплатит за надоедливые "напоминалки"

Недовольные пользователи соцсети смогли отсудить у нее $13 млн


Иллюстрация Depositphotos

 

LinkedIn придется выплатить в общей сложности 13 млн долларов пользователям, обратившихся в суд с коллективным иском. Соцсеть поплатилась за свою навязчивость, пишет Mashable.

На такой шаг пользователей толкнула рассылка LinkedIn, в которой содержалась просьба добавить в список контактов соцсети возможных друзей. Несмотря на то, что пользователи отклоняли данные приглашения, они приходили вновь и вновь.

В результате, недовольные участники соцсети решили подать общий иск и заставить LinkedIn выплатить компенсацию за моральный ущерб. В общей сложности соцсети придется заплатить порядка 13 млн долларов.

При этом, в LinkedIn утверждают, что каждому пользователю направляется не больше двух напоминаний по электронной почте. Однако соцсеть готова заплатить вышеуказанную сумму, чтобы успокоить своих пользователей. В настоящий момент техподдержка компании занимается доработкой функции рассылки, после чего пользователи смогут сами ее контролировать.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.