Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
17.10.2013 в 14:40

Лесин вернет Венедиктова в СД «Эха Москвы»

Главный редактор радиостанции и его заместитель снова войдут в совет директоров

1

Фото РИА Новости

 

Новый гендиректор «Газпром-медиа» Михаил Лесин поддержал возвращение журналистов «Эха Москвы» в совет директоров радиостанции. Главный редактор Алексей Венедиктов сообщил в Twitter, что он вместе с заместителем Владимиром Варфоломеевым снова станут членами СД. «Неужели и вправду новая оттепель началась? Перестройка, гласность…», – отметил Варфоломеев.

Творческие сотрудники «Эха Москвы» покинули СД в марте прошлого года. Перед этим «Газпром-Медиа» потребовал досрочной отставки совета и замены независимых директоров. Тогда Венедиктов и Варфоломеев объявили об уходе.

В новый СД также не вошли первый зампред Совета Исследовательского центра частного права Александр Маковский и научный руководитель ВШЭ Евгений Ясин. Представителями радиостанции стали гендиректор «Эха» Юрий Федутинов и юрист Александр Березин.

Как сообщает «Коммерсантъ-Online», смена советов директоров произойдет во всех структурах холдинга «Газпром-Медиа». Об этом объявил сам Михаил Лесин. Собрание акционеров «Эха Москвы», на котором будут зафиксированы изменения, состоится в декабре.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.