Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
08.10.2014 в 10:00

Lamborghini представила первый гибридный суперкар – Asterion

Мощность силового агрегата купе составляет 910 л с


Иллюстрация instagram.com/lamborghini

Итальянская компания Automobili Lamborghini S.p.A. представила на автосалоне в Париже концепт своего первого гибридного суперкара - Asterion LPI 910-4. Общая мощность силовой установки суперкара составит 910 л с. Силовой агрегат состоит из 5,2-литрового бензинового мотора V10 и трех электромоторов суммарной мощностью 300 л с.   

На электротяге Asterion может развивать скорость до 125  и проезжать до 50 км без подзарядки. В режиме максимальной мощности с активированным бензиновым мотором концепт может ускоряться до 100 км/ч всего за 3 секунды, при этом максимальная скорость автомобиля может достигать 320  км/ч. Расход топлива гибридного суперкара составляет 4,12 литра на сто километров.

Название суперкара взято из древнегреческой мифологии.  Asterion переводится с древнегреческого как «звездный», это имя носил Минотавр, которого убил Тесей в лабиринте на Крите. Индекс модели LPI 910-4 расшифровывается как longitudinale posteriore ibrido, что в переводе с итальянского означает «продольно сзади гибридный», 910 в индексе – мощность силового агрегата, а 4 – полный привод.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.