Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.10.2017 в 18:20

Крупнейшими игроками на российском рынке онлайн-видео стали YouTube и Pladform

Комитет по видеорекламе IAB Russia начинает регулярно публиковать отчеты по аудитории онлайн-видео

7

Иллюстрация Depositphotos

 

Комитет Digital Video IAB Russia представил отчет со сравнением аудитории игроков российского рынка онлайн-видео, подготовленный на основе исследования WEB-Index компании Mediascope за сентябрь 2017 года. Крупнейшими игроками на российском рынке онлайн-видео стали YouTube с аудиторией в 26,8 млн. человек и система дистрибуции видеоконтента Pladform (партнер Gazprom Media Digital, распространяет видео во ВКонтакте и на других площадках), ролики которой охватили 21,5 млн. человек.

Третьим игроком по объему аудитории онлайн-видео является видеосеть IMHO (входит в НСК) и социальная сеть Одноклассники (входит в Mail.Ru Group), которые собрали аудитории в 17,5 млн. и 14,7 млн. человек соответственно.  

«Рынок digital видео-рекламы стремительно развивается, привлекая внимание все большего числа игроков на рынке. В целях презентации достоверной информации по данному сегменту и исключения манипуляций с цифрами, комитет по видеорекламе IAB Russia начинает на регулярной основе публиковать отчеты, подготовленные на основе данных Mediascope. При всём богатстве технологий, на сегодняшний день данные исследований Mediascope – это единственная признанная рынком единая система измерений, позволяющая проводить не только сами измерения, но и корректные сравнения», – отметил председатель комитета Digital Video IAB Russia Николай Киселев.

*В отчете представлены проекты, входящие в исследовательскую панель WEB-Index. Основу отчета составляют данные, полученные непосредственно из плееров. По мнению экспертов, эти данные отражают реальные инвентарные возможности по видеорекламе. В отчете такие проекты указаны как «ролики». При этом, по  тем проектам, которые по внутренним причинам не ставят пиксель Mediascope в плеер, представлены данные только по охвату сайтов. Для таких проектов в данном отчете использована специальная пометка «url». Данные представлены за календарный месяц, что позволяют сравнивать охваты при тактическом горизонте планирования, отмечают в IAB Russia.

По оценке IMHO (вместе с GPMD они сосредотачивают в своих руках более 70% бюджетов на видеорекламу в Рунете), в первом полугодии 2017 года российский рынок видеорекламы показала рост 30%, говорила Sostav.ru руководитель отдела видеорекламы IMHO Любовь Ячкова. Согласно прогнозу IMHO, темпы роста видеорекламы по итогам года составят около 20%. Объем рынка видеорекламы в деньгах, по данным Zenith, в 2017 году достигнет 7,8 млрд. рублей.

 
Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.