Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
24.10.2017 в 14:50

Mail.Ru Group будет самостоятельно продавать видеорекламу в UGC-роликах ВКонтакте

С 2018 года владелец соцсети и селлер Gazprom-Media Digital разделят продажи видеорекламы

1

 Depositphotos

 

Mail.Ru Group и ее рекламный партнер Gazprom-Media Digital с 2018 года разделят продажу видеорекламы в соцсети ВКонтакте. Mail.Ru Group займется продажей видеорекламы в пользовательских роликах (UGC), а селлер GPMD сосредоточится на продаже рекламы в лицензионном контенте, говорится в сообщении Mail.Ru Group, которой приандлежит ВКонтакте.

Закупка видеорекламы во ВКонтакте будет доступна в рамках единого формата, действующего и для других ресурсов Mail.Ru Group, по аукционной модели на платформе myTarget, а также с помощью фиксированных сделок. В обеих системах рекламодателям будут доступны инструменты независимого аудита видимости рекламы и оценки фрода от международных компаний Weborama и Adloox.

При размещении видеорекламы в пользовательском контенте через myTarget клиентам Mail.Ru Group будут доступны несколько сотен различных таргетингов, создание любых кастомных сегментов аудитории и другие технологии размещения, предлагаемые платформой. Также в личном кабинете myTarget можно регулировать частоту показов ролика. Рекламодатель может выбрать оптимальный способ оплаты: за просмотры (CPV) или за 1000 показов (CPM).

«Мы даем рекламодателям удобный и простой формат закупки рекламы в UGC-контенте во всех крупнейших российских социальных сетях с гарантированной эффективностью. При этом главный приоритет – пользователи, поэтому мы будем стремиться к тому, чтобы показывать действительно релевантную и своевременную рекламу», – говорит вице-президент и коммерческий директор Mail.Ru Group Элина Исагулова.

Российский рынок видеорекламы стремительно растет. По оценке IMHO (вместе с GPMD они сосредотачивают в своих руках более 70% бюджетов на видеорекламу в Рунете), в первом полугодии 2017 года видеореклама показала рост 30%, говорила Sostav.ru руководитель отдела видеорекламы IMHO Любовь Ячкова. Согласно прогнозу IMHO,  темпы роста видеорекламы по итогам года составят около 20%. Объем рынка видеорекламы в деньгах, по данным Zenith, в 2017 году достигнет 7,8 млрд. рублей. 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.