Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.07.2017 в 09:00

Календарь Pirelli-2018 ушел от обнаженки к темнокожим моделям

В инстаграмм-аккаунте календаря появились превью фотографий и видео процесса фотосъемки

5

 

Мотивом для создания календаря Pirelli-2018 стали сказочные эпизоды «Алисы в стране чудес». На этот раз фотографа Тима Уолкера вдохновили оригинальные иллюстрации к произведению Люиса Кэрролла. Судя по фотографиям в Instagram, которые должны войти в календарь будущего года, в них он увидел лишь темнокожих моделей. 

Выбранную концепцию фотограф объяснил следующим образом: «У каждой девочки должна быть своя сказка». Отметим, что в качестве моделей в календаре поклонники Pirelli  смогут лицезреть Наоми Кэмпбелл, Вупи Голдберг, Адвоа Абоах, Люпиту Нионго, Альфа Диа, Шона Комбса и других знаменитостей. 

Ранее Pirelli уже выпускал календари с темнокожими моделями, в 1987 году, но те фотографии сильно отличались от последних изданий. В последние годы  календарь ушел от обнаженных и сексуальных образов, которые можно было видеть в первых изданиях с 1964 года. 

В 2017 году в календаре мы могли видеть естественные образы таких знаменитостей как Ума Турман, Шарлотта Рэмплинг и Джулианна Мур. Еще годом ранее – студийные фото Йоко Оно, Тави Гевинсон и Эми Шумер.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.