Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
25.09.2015 в 18:50

Как будут расти доходы в Facebook и Twitter

eMarketer проанализировал рынок рекламы в социальных медиа в 2015 году


Иллюстрация Depositphotos

 

Мировой доход от рекламы в Facebook вырастет на 42% в 2015-м году и составит $16,29 млрд. При этом доля компании на рынке рекламы в социальных медиа составит 64,8% – немногим больше, чем в прошлом году (64,4%), гласит новое eMarketer.

На долю Instagram в мировом доходе от рекламы Facebook будет приходиться $600 млн – 5% выручки от мобильной рекламы Facebook в 2015 году. В 2016 году ожидается стремительный рост Instagram, мировой доход которого вырастет на 149% и достигнет $1,48 млрд. 

eMarketer снизил прогнозы роста Twitter. По оценкам аналитиков компании, в 2015 году мировой доход сервиса от рекламы вырастет на 61,8% до $2,03 млрд. Доля Twitter на рынке рекламы в социальных медиа, соответственно, составит 8,1%. По апрельским прогнозам ожидался рост на уровне 66,9%.

«Замедление роста аудитории Twitter влияет на рекламный бизнес компании. Twitter улучшил функционал таргетинга и всё ещё сфокусирован на общении в режиме реального времени. Однако рекламодатели хотят охватить массовую аудиторию, а в Twitter’e сделать это сложнее, чем в Facebook», прокомментировала результаты исследования старший аналитик eMarketer Дебра Ахо Уильямсон (Debra Aho Williamson). 

Мировой достигнет отметки в $25,14 млрд. В апрельском прогнозе эта цифра составляла $23,68 млрд.

 

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.