Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
22.08.2017 в 17:50

У Johnson & Johnson отсудили рекордные $417 млн

Компания выплатит компенсацию женщине, заболевшей раком яичников

8

 

По решению калифорнийского суда Johnson & Johnson обязана выплатить компенсацию в размере $417 млн Эве Эчиверрии. Это крупнейшая компенсация в истории бренда. Суд признал, что компания обязана предупреждать потребителей, что продукты на основе талька могут вызывать рак, передает «Коммерсант».

Многочисленные исследования связывают возникновение рака яичников с использованием средств на основе талька. Эва Эчиверрия не первая, кто подал на компанию в суд.  В мае этого года суд штата Миссури обязал Johnson & Johnson выплатить 110 млн женщине, которая также утверждала, что заболела раком из-за продукции бренда. Всего компания получила около 5,5 тыс. подобных исков, но продолжает заявлять, что обвинения необоснованны. «Мы руководствуемся наукой, которая подтверждает безопасность детской присыпки Johnson», - говорят представители бренда, ссылаясь на заявление института рака, в котором говорится, что «неясно», может ли тальк повышать риск рака яичников.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.