Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
16.07.2014 в 08:50

Инвестор «Дождя» Винокуров претендует на «Ведомости»

Срок по сбору заявок на приобретение активов Sanoma продлен до 25 июля


Иллюстрация РИА Новости

 

Citibank, консультирующий сделку по продаже российских активов финского медиахолдинга Sanoma, продлил срок подачи заявок до 25 июля в связи с появлением новых потенциальных покупателей. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил источник, знакомый с ходом переговоров.

В частности, совместное предложение о покупке активов Sanoma поступило от инвестора «Дождя» Александра Винокурова и акционера платежной системы Qiwi Бориса Кима. Кроме того, интерес к активам высказывал и инвестиционный бутик основателя «Тройки Диалог» Рубена Варданяна - «Варданян, Бройтман и партнеры». Все вышеупомянутые потенциальные покупатели отказались от комментариев.

Ранее сообщалось, что свое предложение о покупке российских активов Sanoma направила группа ОНЭКСИМ. При этом в первую очередь структуры Михаила Прохорова интересует газета «Ведомости».

Российская Sanoma Independent Media (SIM) была выставлена на продажу осенью 2013 года, но сделке с акционерами Dow Jones и FT Group помешали политический кризис на Украине и санкции в отношении России.

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.