Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
30.03.2016 в 10:20

Instagram удлинит загружаемые видео до минуты

Пользователям будет доступна загрузка роликов длительностью 60 секунд

1

Иллюстрация Depositphotos

 

Instagram вслед за своим владельцем Facebook продолжает развивать видеонаправление. Компания обещает множество изменений в этом году, одним из первых шагов стало увеличение продолжительности видео. Вскоре пользователи смогут рассказывать истории в течение 60 секунд. В целом сервис хочет сделать создание и просмотр видеоконтента более удобным и креативным.

За последние полгода время просмотра видео в Instagram увеличилось на 40%. Более длинные видео означают, что популярные блогеры смогут публиковать еще больше интересного контента. Владельцам устройств на iOS также предоставят возможность создавать ролики из нескольких клипов. Более длинные видео станут доступны всем пользователям постепенно, функцию будут запускать несколько месяцев. Мультиклипы появятся после обновления приложения Instagram в App Store.

Напомним, что Instagram планирует изменить порядок появления записей в ленте. Публикации будут появляться не в хронологическом порядке, а в зависимости от предпочтений пользователя. Накануне пронесся слух, что нововведение запустят 29 марта. Аудиторию Instagram охватила паника — люди призывали подписчиков включать уведомления о новых постах, чтобы те не «потерялись». Однако сервис не называл конкретной даты — речь идет о ближайших месяцах.

В феврале Instagram добавил счетчики просмотров видео. Новая функция позволит видеть не только количество просмотров, но и число «лайков», а также комментарии к видеороликам.

Возможность публикации видео в Instagram появилась в 2013 году, с тех пор пользователи могут записывать и обрабатывать видеоролики длиной от 3 до 15 секунд. Рекламодателям данная функция стала доступна в сентябре прошлого года.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.