Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
18.11.2015 в 16:00

ИГИЛ вынудил переименоваться фармкомпанию

ISIS Pharma не хочет иметь ничего общего с террористической организацией

4
 

Американская фармацевтическая компания Isis Pharmaceuticals намерена сменить название. Пойти на такой шаг ее вынудило сходство с аббревиатурой террористической организации "Исламское государство Ирака и Сирии" (Islamic State of Iraq and Syria, ISIS). Окончательное решение о смене названия еще не принято, а варианты нового имени пока неизвестны, пишет CNN.

В самой фармкомпании отмечают, что Isis Pharmaceuticals, присутствующая на рынке уже 25 лет, была названа в честь египетской богиги Исиды. "Люди знают, что мы не связаны с террористической организацией, однако само название ISIS вызывает у них негативные эмоции", - признает вице-президент по корпоративным коммуникациям и связям с инвесторами Isis Pharma Д. Уэйд Уэлк.

В понедельник, 16 ноября, стоимость акций Isis Pharma упала на 4% на Нью-Йоркской бирже, притом что компания не выпускала никаких серьезных новостей, которые могли привести к падению котировок. Вероятно, такое падение может быть связано с терактами в Париже, произошедшими в пятницу 13 ноября.

 


Фото Depositphotos

 

В ночь с пятницы на субботу террористы-самоубийцы произвели самоподрывы у олимпийского стадиона Stade de France, где в это время шел матч между командами Франции и Германии. Из автоматического оружия были обстреляны кафе в центре Парижа. Затем был захвачен концертный зал Батаклав, где в этот момент шел рок-концерт.

Жертвами терактов стали 129 человек, 352 получили ранения. Всего в больницы обратилось 415 человек. Ответственность за теракты в Париже взяли на себя боевики запрещенной в России организации "Исламское государство".

Isis Pharmaceuticals – американская фармацевтическая компания, специализирующаяся на разработке и выпуске препаратов для лечения рака, болезней сердца и неврологических расстройств. Выручка Isis Pharmaceuticals в 2014 году составила 214,1 млн долларов.

 

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.