Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
21.10.2016 в 17:30

Heineken победила "Афанасия" в деле об "Охоте"

Голландской компании удалось добиться запрета на выпуск медовухи "Охота нашего!"

1

Depositphotos

 

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области запретил тверскому производителю пива "Афанасий" выпускать и продавать продукцию под маркой "Охота нашего!". Таким образом, суд удовлетворил иск голландской Heineken, поданный в апреле текущего года, сообщает пресс-служба пивоваренной компании.

"Мы удовлетворены решением суда. Пивной бренд "Охота" является одним из наиболее известных российских сортов крепкого пива. Наложенный судом запрет позволяет не допустить его размытия и исключить оборот нарушающей право на наш товарный знак продукции конкурента", - сообщила старший советник по правовым вопросам коммерческого направления ОПХ Наталия Голоскова.

Впервые Heineken обнаружил напиток "Охота нашего!" на полках несетевых магазинов Петербурга и Тверской области летом 2015 года. Ритейлеры убрали спорный товар с полок после обращения к ним правообладателя. В июне 2016 года "Афанасий" осуществил ребрендинг и продолжил выпуск продукта в новом дизайне. После этого голландская компания обратилась в суд и Федеральную антимонопольную службу с заявлением о прекращении нарушения своих прав на товарный знак.

 

Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.