Sostav.ru
Москва, ул. Полковая 3 стр.3, офис 120
© Sostav независимый проект брендингового агентства Depot
Использование опубликованных материалов доступно только при указании источника.

Дизайн сайта - Liqium

18+
19.01.2015 в 11:15

Государство урежет медийный бюджет на 10%

Государственным СМИ придется пожертвовать сотрудниками и проектами

1

 

 

Дотации СМИ в федеральном бюджете на 2015 год сокращены на 10%. Ранее государство планировало выделить на поддержку подконтрольных ему медиа 94,6 млрд рублей, что на 7,8% меньше субсидий в 2014 году. В связи с последним секвестром эта статья расходов сократится на 17,3%, пишут «Ведомости». В Минкомсвязи продолжают работу над бюджетом.

Уведомления уже получили Russia Today, ТАСС и ВГТРК. Руководитель Роспечати Михаил Сеславинский на прошлой неделе заявил, что по сравнению с прошлым годом бюджет ВГТРК на 2015 год снизился почти на 3 млрд рублей. В пресс-службе RT сообщают, что общий бюджет должен был составить 15,38 млрд рублей, но его урежут на 10%. В валюте бюджет сократится почти вдвое, говорит главный редактор канала Маргарита Симоньян.

В ближайшие недели ВГТРК предстоит определить пути сокращения расходов. Ситуация затрудняется из-за кризиса на рекламном рынке и отсутствия прогноза у Vi. RT не исключает, что откажется создания французской и немецкой версий, а также уйдет из телесетей в ряде стран. ТАСС сократило часть сотрудников и разрабатывает дальнейшие антикризисные меры.

Новости по теме
Обсудить с другими читателями:
Ваш браузер устарел
На сайте Sostav.ru используются технологии, которые не доступны в вашем браузере, в связи с чем страница может отображаться некорректно.
Чтобы страница отображалась корректно, обновите ваш браузер.
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта. Добавьте сайт www.sostav.ru в белый список.